Homepage Vereine

Bekannte Homepage der Mitgliedsvereine                                                   letzte Aktualisierung: 21.01.2016

 

1. FC Romonta Amsdorf 1921 e.V.  www.1fcromonta.de (FANPAGE)

Fussball, Schach 

1.Hettstedter TC e.V.   www.hettstedter-tc.mein-verein.de

Tennis

1.Sangerhäuser Bowling Club e.V.    www.bowlingverein-sangerhausen.de

Bowling

1. PKV 1969 Siebigerode e.V. www.1pkv1969siebigerode.de  

Platzbahnkegeln

 

A

ASV 1902 Sangerhausen e.V.  www.asv-sangerhausen.de

Vorschulsport, Kraftsport, Basketball, Fussball, Radsport, Fitness, Leichtathletik, Volleyball, Wandern, Behinderten-/Reha-Sport, Leichtathletik, Badminton, Allgemeiner Sport,Kampfsport,Ju-Jutsu, Karate, Judo, Kungfu, Ringen

Augsdorfer SV e.V.  www.augsdorfer-sportverein.de

Fussball, Kegeln, Seniorensport, Allgemeiner Sport

 

B

Ball- u. Spielgemeinschaft Aufbau Eisleben e.V.  www.busg-aufbaueisleben.de

Fußball, Kegel, Reit-u.Fahrsport, Tischtennis, Musik- und Spielmannswesen, Seniorensport, Turnen, Reiten, Radsport

BSV 1928 Klostermansfeld e.V.   www.bsv-klostermansfeld.de    

Handball, Gymnastik/Fitness-Aerobic

BSV Fichte Erdeborn e.V.   www.fichte-erdeborn.de   

Leichtathletik, Karate, Ringen, JuJitsu, Kindersport

Budo Vereinigung Mansfelder Land e.V.  

Ju-Jitsu, Judo, Karate, Kickboxen

Bürgerschützen - Kompanie Hettstedt 1441 e.V.   www.bsk-hettstedt.de                        

Schützen

 

C

Coutryfreunde "Sweet Lake" e.V.  www.sweetlake-linedancer.de

Linedance

 

D

DLRG OG Eisleben/Mansfelder Seekreis e.V.  www.mansfelder-seekreis.dlrg.de         

Rettungsschwimmen

 

E - F

Fitness-u.Athletenclub Sangerhausen e.V.   www.fac-sangerhausen.de

Gewichtheben, Kraftsport,Kindergartensport, Gymnastik/Frauensport

FSV Grün-Weiß Wimmelburg e.V.  www.fsv-wimmelburg.de

Fußball

 

G - H

Handballsportverein Sangerhausen e.V.    www.hsv-sangerhausen.de   

Handball, Floorball

Heimat- u. Naturschutzverein Hainrode e.V.  www.hainrode.de

Hettstedter Spielmannszug Blau-Weiß e.V.   www.hettstedter-spielmannszug.de      

Musik- und Spielmannswesen

Hettstedter Fanfarenzug e.V.  www.hettstedter-fanfarenzug.de

Musik- und Spielmannswesen

 

I - K

KAV Mansfelder Land e.V.  www.kav-mansfelder-land.de 

Ringen, Behind-/Rehasport, Fitness, Turnen, Allgemeiner Sport

Kushanku Budoverein Röblingen e.V.   www.karate-mansfelderland.info   

Kraftsport, Aikido, Karate, Judo

 

L - M

Lebenshilfe für Behinderte Sangerhausen e.V.   www.lebenshilfe-sangerhausen.de

Mansfelder SV Eisleben e.V.  www.msveisleben.de 

Fussball, Behinderten-/Reha-Sport,  Faust-/Prellball

Mansfelder Schloßberg Schützen 1999 e.V. www.msbs1999.de     

Sportschützen ohne Uniform

MC Einetal Alterode e.V.   www.mc-einetal.de

Motorsport

MSV Hettstedt e.V.  www.msvhettstedt.de

Kegeln/Bowling, Fussball, Judo, Tischtennis, Kampfsport, Angeln, Turnen, Allgemeiner Sport

Mansfelder Turnverein 1882 e.V.   www.mansfelder-turnverein.de             

Bogenschießen, Seniorensport, Gymnastik, Fitness, Geräteturnen, Turnen

 

N - P

Polizeisportverein 90 ML e.V.   www.psv90ml.de    

Badminton, Judo, Budoka, Gymnastik, Fittness, Kindersport

 

Q - R

Reit- und Fahrverein Weißes Tal Helbra und Umgebung e.V.   www.sportpferde-helbra.de       

Reit- und Fahrsport

Reha-Sportverein Vitalis e.V.    www.reha-sport-vitalis.de

 Behinderten-/Reha-Sport

RSV 2004 Sangerhausen e.V.   www.rsv-sangerhausen.de

Radball,  „Leicht“Athletik – Bewegungsrezepte für übergewichtige Kinder

RFV "Das Tier, dein Freund u. Partner" e.V.      www.reitverein-helbra.npage.de

Reiten

 

S

Sangerhäuser Katzen United e.V.   www.sk-united.mein-verein.de

Fußball, Basketball,  Beachvolleyball, Volleyball

Schachfreunde Hettstedt e.V.  www.hettschach.de
Schach

Schützenkompanie Sangerhausen 1571 e.V.  www.schuetzenkompanie-sangerhausen.de

Schützen

Schützenverein Gerbstedt und Umgebung 1404 e.V.   www.gerbstedt1404.de

Schützen

Schützenverein Arnstedt 1907 e.V.   

Schützen

Schwimmverein Eisleben e.V.    www.schwimmverein-eisleben.de

Schwimmen

Segelsportgemeinschaft Seeburg e.V.   www.sg-seeburg.de

Segeln

Seesportclub Seeburg e.V.   www.seesportclub-seeburg.com     

Angeln, Segelsurfen, Segeln

Segelclub Kyffhäuser e.V.    www.segelclub-kyffhaeuser.de

Segeln

Ski- und Freizeitsport Wippra e.V.   www.sfs.wippra-harz.de                            

Gymnastik/Fitness-Aerobic, Cross-Lauf, Klettern, Nordic Walking/Walking, Ski-Alpin, Tanzsport, Volleyball, Skisprung / Nordische Kombination

SG Biesenrode e.V.  www.sg-biesenrode.de

Fussball, Boxen, Kegeln/Bowling, Radsport, Gesundheitssport

SG Motor Sangerhausen e.V.  www.sg-motor-sangerhausen.de

Basketball

Sport-Freizeit-Rollerbahnverein Annarode e.V.

Fitness

SSV 1890 Wolferode e.V.  www.sportvereinwolferode.de  

Fußball, Volleyball, Kegeln

SSV Eisleben  www.ssv-eisleben.de

Fussball, Fitness-Aerobic, Leichtathletik, Judo, Tennis, Kampfsport (Bujutsu), Fitness, Tennis,

SSV 1882 Klostermansfeld  ssv-1882-klostermansfeld

Fußball

SV Germania Hergisdorf e.V.  www.sv-germania-hergisdorf.de

Fussball, Bogensport, Kegeln, Volleyball

SV Wacker Helbra e.V.  www.sv-wacker-helbra.de

Fussball, Allgemeiner Sport

SV Edelweiß Arnstedt e.V.  www.sv-edelweiss-arnstedt.de

Fussball, Allgemeiner Sport

SV Teutonia Siersleben e.V.  www.sv-teutonia-siersleben.de

Fussball, Volleyball, Aerobic, Tischtennis, Freizeitsport und Seniorensport

SV Eintracht Quenstedt e.V. www.eintracht-quenstedt.de   

Fussball, Schach

SV Rot-Weiß Großörner e.V. www.sv-rot-weiss-grossoerner.de

Fußball, Volleyball, Floorball, Kegeln, Aerobic, Spielmannszug, Turnen

SV Merkur 1913 Volkstedt e.V.  www.merkur-volkstedt.de.to 

Fußball, Aerobic, Tischtennis, Volleyball

SV Eintracht Kreisfeld e.V. www.wandern-ortsgeschichte.de

Fußball, Platzbahnkegeln, Aerobic, Gymnastik, Wandern

SV Wacker Rottleberode e.V.   www.svwackerrottleberode.de.tl                

Fußball, Volleyball, Aerobic, Badminton, Fitness/Gymnastik, Leichtathletik, Tischtennis

SV Wacker Wallhausen e.V.   www.sv-wacker-wallhausen.de 

Fußball, Kegeln, Tischtennis,  Gymnastik/Fitness-Aerobic

SV Welbsleben e.V.   www.sv-welbsleben.de

Fußball

SV Allstedt e.V.    sv-allstedt

Fußball

SV Romonta 90 e.V.    www.romonta90.de

Fußball

SV Eintracht Niederröblingen e.V.     www.niederroeblingen.de

Fußball, Laufgruppe

SV Eintracht Lüttchendorf e.V.         www.sveintrachtluettchendorf.de

Fußball

SV Sangerhausen e.V.  www.schachverein-sgh.de

Schach

 

T

Tanzverein Rosenstadt Sangerhausen e.V.   www.tanzverein-sangerhausen.de 

Tanzsport

Tanzstudio Eisleben e.V.   www.tanzstudio-eisleben.de

Tanzsport

Tauch & Unterwasser Rugbyclub Sangerhausen e.V. www.trc-sgh.de      

Tauchsport 

Tauchclub Atlantis Hettstedt e.V.www.tc-atlantis.de  

Tauchsport

Tauchsportclub Eisleben e.V.  www.tsc-eisleben.de       

Tauchen

Tisch-Tennis-Verein Wimmelburg e.V. www.ttv-wimmelburg.de

Tischtennis

Triathlonverein Sangerhausen e.V.  www.tv-sangerhausen.de

Triathlon

Turn-u. Sportverein 1891 Hergisdorf e.V.   www.tus1891-hergisdorf.de

 

U - V

VfB 1906 Sangerhausen e.V.  www.vfb-sangerhausen.de

Fussball, Kegeln/Bowling, Wandern, Allgemeiner Sport 

VfB Blau-Weiß Uftrungen e.V.  www.vfb-uftrungen.de

Fussball, Gymnastik/Tanz

VfB Oberröblingen www.vfb-oberroeblingen.de

Fussball

Volleyballverein Blau/Weiß 69 Sangerhausen e.V.   www.volleyball-sangerhausen.de

Volleyball

 

W - Z

Ziegelröder Spielmannszug 1886 e.V..   www.sz-ziegelro.de         

Musik- und Spielmannswesen